28 октября 2011 в 17:38 922 0
Общество

30 октября - День автомобилиста

Уважаемые автомобилисты! Поздравляем вас, трудовые коллективы, ветераны отрасли с профессиональным праздником.

Роль и востребованность автомобильного транспорта возрастает с каждым днем. Он становится более доступным, удобным, демократичным. Последовательное укрепление отрасли, создание в нашем регионе системы качественных, комфортных и безопасных автотранспортных перевозок остается безусловным приоритетом Правительства Орловской области.

С начала 2011 года на Орловщине грузооборот увеличился на 41,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 612,2 млн. тонно-километров. За этот период автотранспортом перевезено более 47 млн. пассажиров.

В последние два года в региональное законодательство внесены изменения, которые позволили нормативно установить правила организации автобусных пассажирских перевозок, стабилизировать рынок, создав условия для честной конкуренции. Разработан проект концепции долгосрочной областной целевой программы «Обеспечение безопасности людей на транспорте в Орловской области на 2012-2015 годы», включающий комплекс мер, направленных на повышение дисциплины и комфорта участников дорожного движения, и эта работа будет продолжаться. Кроме того, регион одним из первых в России внедрил спутниковую систему управления пассажирским автотранспортом.

Дорогие друзья! Ваш труд требует максимальной концентрации сил и внимания, предусматривает огромную ответственность. Во многом его эффективность зависит от состояния дорожной инфраструктуры. Только в 2011 году на содержание, ремонт и строительство дорог и улично-дорожной сети Орловской области направлено свыше 2 млрд. рублей.

Уверены, ваш профессионализм, ответственность, добросовестное отношение к делу всегда будут способствовать развитию важнейших отраслей экономики, социальной сферы области. Желаем всем автомобилистам крепкого здоровья, успехов, всего самого доброго и удачи в пути!

Администрация Орловской области


Источник: пресс-служба Губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться