30 апреля 2015 в 11:02 3624 2
Общество

29 апреля Орёл принимал автопробег «Перекличка Поколений»

Герой Советского Союза и Герои России прибыли в Орел в рамках автопробега «Перекличка Поколений», посвященного 70-летию Великой Победы

Автопробег возглавил Герой Советского Союза Александр Солуянов. Вместе с ним в Орел приехали Герои России Роман Щетнев и Александр Головашкин, а также кавалер Ордена Мужества Сергей Храмов.

В Орле участники автопробега почтили память погибших защитников Отечества, возложив цветы в сквере Танкистов и к памятнику участникам локальных войн и военных конфликтов. Участники автопробега приняли участие в митинге у военно-исторического музея города Орла. Там состоялась торжественная передача музею копии Знамени Победы.

Герой Советского Союза Александр Солуянов, сказал: «Мы проехали от Москвы до Севастополя почти все города воинской славы и города-Герои. Это наш вклад в празднование 70-летия Победы». Он отметил, что участники автопробега представляют несколько движений и общественных организаций, в частности, Российскую Ассоциацию Героев.

Митинг завершился концертом, организованным участниками автопробега.

19 апреля 2015 года 24 участника автопробега «Перекличка Поколений», в числе которых Герой Советского Союза, Герои Росси, кавалеры Орденов мужества, участники боевых действий, политические деятели, известные ученые, артисты, журналисты, отправились по маршруту Москва - Севастополь - Москва. Завершатся мероприятия автопробега 6 Мая 2015 года на Поклонной горе в Москве Маршем кадетов. Эстафета «Перекличка Поколений» завершится в декабре изданием книги воспоминаний детей и внуков ветеранов Великой Отечественной войны и созданием Фонда «Перекличка Поколений».


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Сильные впечатления от мероприятия! Благодарю и низкий поклон журналистам за освещение! Иначе и не узнали бы об этом...
  • Black-Jack
    Едь
    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться