Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
24 мая в селе Малиново Краснозоренского района состоится празднование Дня славянской письменности и культуры
В этот день во всех славянских странах торжественно прославляют святых Кирилла и Мефодия – создателей славянской письменности.

Россия традиционно отмечает День славянской письменности и культуры с 1986 года, а в 1991 году ему был придан статус государственного. День славянской письменности и культуры отмечается повсеместно.
Орловская область отмечает День славянской письменности и культуры, ежегодно избирая центром празднований один из районов.
24 мая 2015 года в Краснозоренском районе торжества начнутся в 8.00 с Божественной литургии в честь Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия. Затем состоятся Крестный ход и праздничный молебен в честь Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия.
В 11.00 на праздничной сцене пройдёт торжественное открытие Дня славянской письменности и культуры и праздничный концерт.
Почётные гости церемонии открытия – представители администрации Орловской области, Краснозоренского района и Орловского духовенства поздравят орловцев со знаменательным днём.
В праздничной концертной программе примут участие лучшие творческие коллективы Краснозоренского района, а также города Орла: ансамбль «Веселая слобода» ОГОУ СПО «Орловский областной колледж культуры и искусств» (рук. В. Шламов, А. Лощенко).
В рамках праздника будут организованы выставка художественного и прикладного творчества, книжная выставка в честь святых Кирилла и Мефодия, народные подворья с изделиями местных умельцев.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/24-maya-v-sele-malinovo-krasnozorenskogo-rayona-sostoitsya-prazdnovanie-dnya-slavyanskoy-pismennosti-i-kultury.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.