Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Жителя Должанского района лишили свободы на 5 месяцев за повторное «пьяное» вождение
Г.С. признан виновным по ст. 264.1 УК РФ — управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение аналогичного преступления.

Будучи ранее судимым за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, житель Должанского района вновь нарушил ПДД и управлял мотоциклом в пьяном виде.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности гражданина.
— Принимая во внимание, что он признал вину и раскаялся в содеянном, а также рассмотрение уголовного дела в особом порядке уголовного судопроизводства, судом ему назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года, — сообщили в прокуратуре Орловской области.
Приговор суда вступил в законную силу.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/zhitelya-dolzhanskogo-rayona-lishili-svobody-na-5-mesyacev-za-povtornoe-pyanoe-vozhdenie.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.