Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Жители Орловской области помогли вернуть из небытия святой источник
Подразделение, выполняющее боевые задачи в зоне СВО, совместно с прихожанами Введенского храма села Хотьково Шаблыкинского района нашли и восстановили заброшенный святой источник в одной из деревень ЛНР.

На поиски родника было потрачено много времени и усилий. Он был обнаружен благодаря подсказкам пожилых местных жителей, приходивших к этому источнику еще в середине прошлого века. Располагался целебный ключ недалеко от храма, от которого теперь не осталось и следа. За годы забвения святое место заросло бурьяном и находилось в ужасном состоянии.
Добровольцы расчистили местность, вывезли весь мусор и благоустроили источник. Теперь над ним установлена купель, к которой ведет добротная деревянная дорожка с перилами, а рядом красуется табличка с названием «Святой источник в честь Живоначальной Троицы. Таманский».
Работы по поиску и благоустройству родника еще больше сплотили верующих, вдохновив их на новые подвиги. Деньги на восстановление святыни собрали жители Шаблыкинского и Урицкого районов. После восстановления из небытия источник вновь был освящён орловским священником.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/zhiteli-orlovskoy-oblasti-pomogli-vernut-iz-nebytiya-svyatoy-istochnik.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.