Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Завершен капитальный ремонт энергоблока № 1 на Орловской ТЭЦ
«Квадра» завершила капитальный ремонт энергоблока № 1 мощностью 110 МВт на Орловской ТЭЦ. Стоимость работ составила 18 млн рублей.

В ходе ремонта энергетики провели комплекс ремонтно-восстановительных мероприятий на оборудовании турбоагрегата с полным разбором для проведения экспертизы промышленной безопасности и продления срока службы. Были проведены контроль состояния металла проточной части турбины, паропроводов и котлоагрегата, а также ремонт контрольно-измерительных приборов и автоматики, запорной и регулирующей арматуры энергоблока.
«Комплекс мероприятий повысит эффективность и технологическую надежность эксплуатации энергооборудования станции, а следовательно и качество теплоснабжения наших потребителей», — пояснил заместитель управляющего директора — главный инженер Орловского филиала «Квадры» Сергей Бобкин.
Компания приносит извинения жителям города за шумовое сопровождение ввода в работу блока, связанное с пусковыми операциями и тепловыми испытаниями энергоблока.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/zavershen-kapitalnyy-remont-energobloka-1-na-orlovskoy-tec.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.