13 августа 2013 в 10:45 2602 0
Политика

Завершается первый этап строительства индустриального парка «Зеленая роща»

На совещании в администрации области определены основные перспективы дальнейшего развития индустриального парка «Зеленая роща».

Как сообщил руководитель Департамента экономики Юрий Есипов, на территории индустриального парка продолжается прокладка необходимой инженерной и коммунальной инфраструктуры.

В частности, сдан водозаборный узел, сети водоснабжения.

ООО«МонолитСтрой Тула» осуществляет строительство объектов первой очереди автомобильных дорог в составе внутриплощадочных проездов, сетей ливневой канализации и освещения.

ООО ПКФ«Электрощит» приступило к подготовке фундамента трансформаторной подстанции с распределительным пунктом. Подрядной организацией филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» организовано строительство двух кабельных линий, которые соединят ее с подстанцией в Мценске.

На этой неделе ООО МПК«Унистрой» начнет инженерную подготовку территории индустриального парка для создания внешних и внутренних сетей газоснабжения, канализации и связи.

Начальный этап оснащения первой очереди парка инфраструктурой, обеспечивающей его резидентов газовым топливом, электроэнергией, сетями водоснабжения, канализации, оптико-волоконными линиями связи, дорожной сетью, будет завершен к 1 октября.

Напомним, что дочерняя структура холдинга «Агро-Альянс» «Центральная крупяная компания» уже приступила к строительству на территории «Зеленой рощи» завода по переработке гречихи мощностью 42 тыс. тонн в год, хлопяного завода, а также фасовочно-логистического комплекса, которые будут введены в эксплуатацию в сентябре 2014 года.

Объем инвестиций составит 550 млн рублей.

Кроме того, заключены два договора на аренду земель парка с ОАО«Квадра-Р», с ЗАО«Завод цветных металлов» г.Тула, планирующим развернуть производство изделий из меди.

Ведутся переговоры с фармацевтической компанией.

«Зеленая роща» – это площадка, абсолютно готовая к приему крупного инвестора с крупным предприятием. Нужно приложить все условия для поиска ответственного партнера и достойного позиционирования индустриального парка», - подвел итоги обсуждения вопроса Губернатор Орловской области Александр Козлов.

Пресс-служба губернатора


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться