Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Залогин об увольнении хирурга Ивана Журило из НКМЦ им. Круглой: «Обычные трудовые взаимоотношения»
Руководитель департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин во время сегодняшнего брифинга прокомментировал ситуацию с увольнением врача из медучреждения.

— Он уволился по собственному желанию. За отсутствие на рабочем месте ему никаких дисциплинарных взысканий или наказаний к нему не применяли, насколько я знаю. Здесь что-то комментировать, наверное, излишне. Это обычные трудовые взаимоотношения, — ответил на вопрос журналистов Залогин.
Напомним, несколько дней назад Иван Журило снял ролик, в котором рассказал о своем уходе из НКМЦ им. З.И.Круглой по собственному желанию. В видео он отмечает, что такое решение было принято им вынуждено.
— В последние месяцы в НКМЦ в мой адрес было написано несколько служебных записок с огульными обвинениями в неоказании медицинской помощи. По каждой из этих кляуз я давал письменное объяснение главному врачу. Это отняло колоссальное количество времени, но мои ответы не были учтены. А сами записки и поспешные дисциплинарные взыскания убедили меня в мысли о сфабрикованности процесса с целью скорейшего моего увольнения... Апогеем цинизма стала организация „прогулов“ в связи с отсутствием меня на рабочем месте 31 декабря, — сообщил врач.
В последний день года Журило был на похоронах тёщи и не написал отдельное заявление о продлении отпуска без содержания ещё на один день по должности совместителя врача детского хирурга — был составлен акт об отсутствии сотрудника на рабочем месте. Всё это привело к тому, что врач вынужден был написать заявление на увольнение по собственному желанию.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/zalogin-ob-uvolnenii-hirurga-ivana-zhurilo-iz-nkmc-im-krugloy-obychnye-trudovye-vzaimootnosheniya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.