Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Задекларировать свои доходы за 2018 год должны около 20 тысяч орловцев
Продолжается декларационная кампания, в ходе которой жителям региона необходимо отчитаться о доходах, полученных в прошлом году.

В Орловской области количество физических лиц, обязанных представить налоговую декларацию по доходам, полученным за 2018 год, в настоящее время составляет около 20 тысяч человек, что практически соответствует уровню прошлого года.
В текущем году отчитаться предстоит около 600 налогоплательщикам, получившим доходы от сдачи имущества в аренду (внаем), что превышает аналогичный показатель почти в 6 раз.
Как и прежде, наибольшее число налогоплательщиков, которым необходимо представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ – это лица, продавшие в истекшем году свое имущество, находящееся в собственности менее минимального срока владения. Для движимого имущества этот срок составляет три года, для недвижимого имущества, приобретенного до 01.01.2016 года – три года, после 2016 года – пять лет.
Срок подачи налоговой декларации – 30 апреля 2019 года, а срок уплаты налога – 15 июля 2019 года.
Для того чтобы помочь гражданам вовремя исполнить свои обязанности по декларированию доходов, 4-5 апреля, а также 25-26 апреля налоговые инспекции региона проведут дни открытых дверей. В рамках мероприятия налоговики расскажут о том, кто обязан задекларировать доходы и как получить налоговый вычет, а также подключат всех желающих к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Кроме того, посетители инспекций подробно познакомятся порядком заполнения налоговой деклараций ф 3-НДФЛ на бумаге и с помощью специальной программы.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/zadeklarirovat-svoi-dohody-za-2018-god-dolzhny-okolo-20-tysyach-orlovcev.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.