Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
За 5 месяцев работы интерактивной карты свалок в ОНФ поступило порядка 10 тыс. обращений от граждан
4845 из этих обращений приняты в работу, а по 1926 достигнуты положительные результаты.

Такие данные были озвучены в ходе Межрегиональной экологической конференции ОНФ в Приволжском и Уральском федеральных округах, которая проходит сегодня, 29 тюн в Кирове.
Координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка», депутат Госдумы РФ Владимир Гутенев отметил, что «Интерактивная карта свалок» является одним из наиболее популярных экологических ресурсов и инструментов общественного контроля среди населения.
«С каждым днем на нашей интерактивной карте появляется все больше и больше проблемных экологических точек, которые требуют скорейшего решения. В настоящее время на нашу карту поступило около 10 тыс. сигналов, по 20% из них уже приняты положительные решения, и я уверен, что этот процент будет неуклонно расти», — отметил Гутенев.
По словам координатора проекта, наиболее активными регионами по выявлению и борьбе с незаконными свалками являются Республика Татарстан, Тульская и Самарская области.
«Наша основная задача заключается в привлечении внимания общества к проблеме незаконных свалок и неудовлетворительного санитарного состояния региона в целом. Хотел отметить, что в ходе «прямой линии» Президент оценил нашу работу по выявлению и нейтрализации экологических нарушений, связанных с работой полигонов твердых коммунальных отходов и распространением по территории страны несанкционированных стихийных свалок, особо отметив эффективность работы портала «Интерактивная карта свалок», — резюмировал Гутенев.
Межрегиональная экологическая конференция Народного фронта в ПФО и УФО проходит в Кирове. Участниками мероприятия стали гражданские активисты, экологи, федеральные и региональные эксперты ОНФ по вопросам экологии, представители профильных министерств и ведомств, региональных властей, журналисты. Конференция проходит в современном технологичном формате, который дает возможность каждому региону Поволжья и Урала с помощью прямых включений озвучить свои общественные предложения. По итогам конференции будут подготовлены и направлены профильным органам власти общественные предложения.
Мероприятие стало третьим из запланированных в 2017 г. экологических конференций Общероссийского народного фронта в регионах. Результаты работы будут представлены на большом экологическом форуме ОНФ осенью 2017 г.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/za-5-mesyacev-raboty-interaktivnoy-karty-svalok-v-onf-postupilo-poryadka-10-tys-obrashcheniy-ot-grazhdan.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.