1 октября 2014 в 10:41 1345 0
Культура

Юбилей Михаила Лермонтова отметят в Орле культурными мероприятиями

В 2014 году исполняется 200 лет со дня рождения поэта, прозаика, драматурга Михаила Лермонтова. Орловская область не осталась в стороне от празднования этой знаменательной даты.

Как отметила начальник управления культуры и архивного дела Алла Егорова, эта дата отмечается во всех учреждениях культуры региона.

Так, 15 октября в детской библиотеке им. М.М. Пришвина состоится финальный конкурс юных чтецов. На протяжении почти всего 2014 года, с января по сентябрь, во всех муниципальных образования Орловской области проходили конкурсы чтецов в разных возрастных категориях.

В этот же день, в галерее А.И. Курнакова пройдет литературно-художественный вечер, который называется «Лермонтов – поэт и художник». Подготовкой данного вечера занимаются сотрудники Орловского дома литераторов.

К 200- летию со дня рождения поэта, силами сотрудников областной библиотеки им. И.А. Бунина подготовлен библиографический сборник, который называется «Лермонтов в искусстве». 15 октября в здании библиотеки состоится литературно-музыкальный вечер с его презентацией.

16 октября в государственном литературном музее И.С. Тургенева состоится театрализованное представление, посвященное Михаилу Лермонтову.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться