20 августа 2014 в 13:47 1176 0
Общество

Возросло число предписаний на устранение рекламы о продаже «спайсов»

С начала года сотрудники Комитета административно-технического контроля администрации города Орла только в Заводском районе выдали 139 предписаний на устранение рекламных сообщений о продаже «спайсов» и «миксов».

Объявления с номерами многоканальных телефонов или ICQ-адресов появляются на стенах зданий и заборах, увы, с завидной быстротой.

Кстати, сотрудники управления наркоконтроля заявляют, что зачастую такую информацию размещают мошенники, добивающиеся перечисления средств через виртуальный электронный кошелек без предоставления заказчику «товара».

– В неделю появляется 2-3 вида «спайсов», которые ещё не включены в список веществ, запрещённых к обороту на территории Российской Федерации. Нет сомнений в том, что распространением надписей и продажей «спайсов» занимаются организованные преступные группы. Оперативная работа по их выявлению активно ведётся правоохранителями...– поясняют в Управлении ФСКН России по Орловской области.

Кстати, злоумышленников ждёт штраф за порчу внешнего вида здания от нанесённых надписей, предлагающих «спайсы». Правда, для того чтобы составить протокол на хулигана, наносящего надписи, необходимо застать его на месте действий. По факту же обнаружения рекламы «спайсов» сотрудники комитета АТК дают предписание на устранение управляющим компаниям или собственникам жилых домов.  

По 22 августа включительно в администрации города организована «горячая» линия для сообщений об адресах домов, зданий и учреждений, на стенах которых красуются подобные надписи. Звонки принимаются по телефонам: 76-20-26 и 76-22-84 с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов, перерыв – с 13 до 14 часов. В период проведения регионального антинаркотического месячника «Орловщина против наркотиков!» информацию можно сообщить круглосуточно на телефон «единой горячей линии»: 8-800-450-11-85 (звонок бесплатный).


Источник: Пресс-служба УФСКН России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться