27 июля 2016 в 18:03 2246 3
Общество

В ТТП уверены, что в августе речной трамвайчик будет ходит по водам Оки

Информацию о том, что к Дню города в Орле запустят теплоход, подтвердил на совещании в городской администрации начальник трамвайно-троллейбусного предприятия Александр Коровин.

Сейчас ждут решения Речного регистра.

Своими силами у МУП «ТТП» получится спустить на воду только «Зарю» (судно было приобретено в 1981 году). Сравнительно небольшой вес (всего 16 тонн против 40 тонн веса каждого из четырёх «Москвичей») позволяет поднять судно краном и получить одобрение на эксплуатацию этого судна Речным регистром после «сухой» проверки» днища и устранения ряда замечаний.

Просторы Оки в 2015-м теплоходы не рассекали, потому как из-за реконструкции набережных вода была спущена. Теперь уровень реки вновь поднялся, и «Заря» снова готовится отправлять горожан на речные прогулки.

Сначала теплоходы в Орле были пассажирским транспортом, потом стали прогулочным. Речные суда (всего их 5) находятся на балансе МУП «ТТП».

Историю орловского «речного флота» в августе 2012 года InfoOrel.ru рассказал Геннадий Борисович Богданов, капитан судна «Николай Хромов».

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • S.A.
    Уж полночь близится, а Германна всё нет.
  • Sirius0103
    Коровин только может обещать,калоши наши походу уже все отправили на металлолом,давно пора.
    1
  • Старый
    Цитата Sirius0103:
    Коровин только может обещать,калоши наши походу уже все отправили на металлолом,давно пора.

    Сириус, рискну предположить, что ты решил поплыть на нем не встречу форума, потом пришла Света Вайвод и начала очень громко петь, ты сделал ей замечание: дура, ты дура, Света. И тут появился SCAT. Он звезданул тебя по голове бутылкой, и ты отправился в Кругосветное путешествие:

    Дуб, орех или мочало. К Спутниковым ТВ?

    Так все было?
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться