Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Северном районе Орла, у ДК «Металлург», планируют открыть парк отдыха
На заседании РТДГ Северного района в очередной раз подняли вопрос о необходимости создания парка отдыха на территории, прилегающей к культурно-досуговому центру «Металлург».

По мнению депутатов, развивающийся микрорайон должен иметь свое место отдыха с зоной игровых комплексов.
Директор МАУК «КДЦ «Металлург» Людмила Никитина рассказала народным избранникам и представителям общественности о том, что сделано силами сотрудников дворца для организации отдыха жителей Северного района и представила на их суд эскизы детальной планировки будущего парка, в которых учтены интересы людей разного возраста.
Вопрос активно обсуждали и депутаты, и представители управлений культуры, архитектуры и градостроительства администрации города Орла, члены комитета по подготовке празднования 450-летия города, активисты ТОС.
По итогам обсуждения было принято решение обратиться в администрацию города с просьбой разработать проект парка, и, при необходимости, привлечь для этого инвесторов. Вопрос вынесен на рассмотрение профильного комитета Орловского городского Совета народных депутатов с последующим обсуждением на очередной сессии городского Совета.
Средства на покупку паркового оборудования могут быть учтены в Рабочей программе по выполнению наказов избирателей на 2013 год.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-severnom-rayone-orla-u-dk-metallurg-planiruyut-otkryt-park-otdyha.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.