Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Северном районе Орла благоустраивается новый ФОКОТ
Началось благоустройство второго в Орле физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ). Он займёт территорию между школой № 13 и лицеем № 18.

Работу в рамках национального проекта «Демография» осуществит бригада ООО «РБК Стройинвест».
Сегодня на территории будущего ФОКОТа ведутся подготовительные работы — расчистка участка от растительности и снятие грунта. В ближайшие дни начнётся завоз песка и щебня.
«По итогу жители Северного района получат масштабную спортивную зону с силовыми тренажёрами и тренажёрами для воркаута, баскетбольными стойками, футбольным и волейбольным полями. Пользоваться ей смогут не только школьники из двух соседствующих учреждений — вход будет совершенно свободный», — рассказал первый заместитель мэра г. Орла Вадим Ничипоров.
Благоустройство планируется завершить к концу сентября.
«Федеральные средства в размере 12,6 млн рублей направлены на закупку оборудования. Оно поставлено и находится на ответственном хранении», — рассказали сотрудники управления экономического развития администрации Орла.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-severnom-rayone-orla-blagoustraivaetsya-novyy-fokot.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.