10 декабря 2021 в 16:00 2789 1
Общество

В региональном правительстве вспомнили о «Карте жителя Орловской области»

Проект реализован на базе национальной платежной системы «Мир». Массовый выпуск Карт жителя Орловской области начался в конце прошлого года. Сейчас их выпущено уже более 65 тысяч.

 Получить карту могут клиенты пока только одного банка.

На заседании Совета по развитию цифровых финансовых технологий и повышению финансовой доступности в Орловской области обсуждался вопрос, что именно мешает остальным банкам подключиться к проекту. Оказалось, что сдерживающие факторы носят в основном организационный характер. На данный момент карта используется гражданами для получения социальных выплат, а также для льготного проезда на городском транспорте.

Кроме того, из нефинансовых сервисов к ней уже привязана программа лояльности в 12 аптеках и одном турагентстве.

Также карта служит пропуском в здание физкультурно-оздоровительного комплекса в Ливнах и в один из детских садов в Орловском районе.

Это только первые шаги на пути развития проекта. Планируется, что в перспективе перечень нефинансовых сервисов расширится: по карте будет предоставляться доступ к программам лояльности в торговых сетях, она станет пропуском в спортзалы, библиотеки, образовательные учреждения.


Источник: Портал Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться