16 мая 2007 в 16:51 612 0
Общество

В помощь сельскохозяйственной потребительской кооперации

Подарок для сельскохозяйственной потребительской кооперации в виде сборника «Нормативно-методические документы», который уже поступил в областную библиотеку им. И.А. Бунина сделал ОАО «Россельхозбанк».

Приоритетный национальный проект «Развитие АПК» стартовал год назад. Его реализация сделает отечественный АПК конкурентоспособным. Благодаря национальному проекту уже существенно возросло внимание федеральных и региональных органов власти к сельскому хозяйству, повысилась исполнительская дисциплина и ответственность управленческих кадров всех уровней управления.
Для методического, информационного обеспечения и мониторинга осуществления проекта открыт специальный центр в ОАО «Россельхозбанке». В ФГНУ «Росинформагротех» организован выпуск экспресс-информации для оперативного доведения до исполнителей и участников Проекта законодательной, нормативно-методической и другой информации, отражающей состояние и ход его реализации по основным направлением: «Ускоренное развитие животноводства», «Стимулирование развития малых форм хозяйствования» и «Обеспечение доступным жильем молодых специалистов (или их семей) на селе».

Десять выпусков уже имеются в Областной библиотеке им. И.А. Бунина. И вот новый подарок. ОАО «Россельхозбанк» подарил 110 экземпляров сборника «Нормативно-методические документы», выпуск 2, в который вошли документы по развитию кредитной кооперации: «Концепция развития системы сельской кредитной кооперации», «Методика создания региональных и муниципальных программ развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов», «Временные правила кредитования сельскохозяйственных потребительских кооперативов (СКПК)» и другие.

Книга дает ценные, конкретные советы: как организовать сельскохозяйственный потребительский кооператив, зарегистрировать его, разработать устав, подобрать членов, составить протокол общего организационного собрания учредителей, как взять кредит в ОАО «Россельхозбанк» и многое другое.
Областная библиотека им. И.А. Бунина направит данный сборник во все районные и крупные сельские библиотеки.


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться