17 апреля 2007 в 16:08 698 0
Hi-Tech

В Пекине открылся Форум Intel для разработчиков

В Пекине (Китай) открылся весенний Форум Intel для разработчиков IDF 2007.

В ходе выступления на мероприятии высокопоставленные менеджеры Intel поделились информацией об аппаратных платформах компании следующего поколения и представили ряд новых продуктов.

Директор по технологиям Intel Патрик Гелсингер во время речи на IDF 2007 привел результаты тестирования быстродействия процессоров с кодовым названием Penryn, производство которых корпорация намерена начать в текущем году. Чипы Penryn будут изготавливаться по 45-нанометровой технологии и поступят в продажу в модификациях с двумя и четырьмя ядрами. По заявлениям Гелсингера, четырехъядерный процессор Penryn, работающий на тактовой частоте 3,33 ГГц при частоте системной шины 1333 МГц, будет обладать на 40% более высокой производительностью в играх по сравнению с недавно представленным "экстремальным" чипом Core 2 Extreme QX6800 (частота 2,93 ГГц).

Процессоры Intel Xeon следующего поколения, согласно цифрам, приведенным Гелсингером, будут на 25-45% быстрее современных чипов Xeon X5355 с четырьмя ядрами. Кстати, в третьем квартале текущего года Intel намерена выпустить новые процессоры Xeon серии 7300 с энергопотреблением от 50 до 80 Вт. Такие чипы будут использоваться в blade-серверах.

Во второй половине года, как ожидается, свет увидит обновленная версия платформы vPro с кодовым названием Weybridge. Для энтузиастов корпорация Intel разрабатывает новую платформу, известную сейчас под именем Skulltrail. В целом, как отмечает Эрик Ким, вице-президент подразделения Intel Digital Home Group, корпорация фокусирует внимание на разработке продуктов и технологий, которые предоставят пользователям более широкие возможности в плане управления устройствами и обмена информацией.

В ходе Форума для разработчиков IDF 2007 был анонсированновый мультимедийный чип Intel CE 2110 Media Processor. Данная разработка представляет собой систему на чипе, включающую центральное вычислительное ядро с частотой 1 ГГц, графический контроллер и средства ввода/вывода. Предполагается, что процессор CE 2110 Media Processor найдет применение в различных устройствах бытовой электроники.


Источник: www.compulenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться