Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орловской области за 10 месяцев возбуждено 17 уголовных дел по фактам невыплаты зарплаты
В аналогичном периоде прошлого года было 14 подобного рода уголовных дел. Следственный комитет сообщил о результатах расширенного межведомственного совещания

По результатам расследования уголовных дел общая сумма причиненного ущерба составила более 9 миллионов рублей, из них на стадии предварительного следствия возмещено более 7 миллионов рублей, в аналогичном периоде прошлого года было возмещено всего около 500 тысяч рублей.
Руководитель следственного управления поставил задачу перед подчинёнными в кратчайшие сроки окончить расследование по уголовному делу в отношении бывшего гендиректора завода «Дормаш» Вячеслава Гудкова: в результате противоправный действий работникам пердприятия не была выплачена заработная плата на сумму более 60 миллионов рублей, а само предприятие было признано банкротом.
Также в региональном СУ СК заявили о готовности реагировать на каждый сигнал о невыплате заработной платы и иных социальных выплат для защиты прав граждан.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orlovskoy-oblasti-za-10-mesyacev-vozbuzhdeno-17-ugolovnyh-del-po-faktam-nevyplaty-zarplaty.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.