29 ноября 2017 в 11:35 2072 1
Общество

СК установил причастность Вячеслава Гудкова к банкротству ЗАО «Дормаш»

В настоящий момент бывший генеральный директор завода задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следственные органы СК РФ по Орловской области задержали бывшего генерального директора ЗАО «Дормаш» Вячеслава Гудкова. Правоохранители установили, каким образом он причастен к банкротству завода.

В ходе предварительного следствия было установлено, что на протяжении трёх лет вплоть до декабря 2015 года Вячеслав Гудков пошел на ряд невыгодных сделок с ООО «Дормаш-Интернешнл». Он согласился продать компании 584 единицы техники на общую сумму более 1,7 миллиарда рублей. При этом «Дормаш-Интернешнл» заплатил всего 600 миллионов, а продукцию «Дормаша» перепродал за 2,3 миллиарда рублей. Вячеслав Гудков не принял никаких мер по возврату недоплаченных денежных средств.

– Указанные действия Гудкова повлекли наступление тяжких последствий в виде утраты возможности предприятия исполнять имущественные обязательства перед кредиторами, что в дальнейшем привело к банкротству ЗАО «Дормаш», – сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Орловской области Юлия Дорофеева.

Кроме того, с бывшего гендиректора «Дормаша» не сняли обвинения в невыплате зарплаты (более 43 млн рублей за период с января по октябрь 2015 года) и неперечислении средств в Пенсионный фонд России (более 10 млн рублей).

Не исключено, что Вячеслав Гудков будет заключён под стражу. В ближайшее время меру пресечения для него выберет суд.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • S.A.
    Уже ль пасодют?
    Жаль только, что "Дормашу" это уже не поможет. Он убит.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться