Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орловской области снизят налог на имущество ряду арендодателей
Снижение налога коснется арендодателей, основным видом деятельности которых является оптовая торговля пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями.

26 июня на сессии Облсовета парламентарии приняли в двух чтениях в окончательной редакции Закон Орловской области №
Законопроект подготовлен в целях предоставления мер экономической поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.
Принятый закон предусматривает уменьшение суммы налога на имущество организаций налогоплательщикам — арендодателям, основным видом деятельности которых является оптовая торговля пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями, предусмотревшим снижение арендной платы арендаторам в 2020 году, занятым в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (перечень отраслей утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года № 434).
Сумма налога будет уменьшена на величину совокупного снижения арендных платежей арендаторам, но не более 15 процентов от начисленной суммы налога за 2020 год, что соответствует снижению на 50% суммы авансового платежа за один квартал 2020 года.
Закон распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orlovskoy-oblasti-snizyat-nalog-na-imushchestvo-ryadu-arendodateley.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.