7 ноября 2018 в 11:02 1598 0
Общество

В Орловской области прибавилось многодетных семей

Более 400 семей в статусе многодетных получат памятные медали и дипломы. 2 ноября подписан соответствующий указ губернатора Орловской области.

Фото: Елена Ермакова/из архива InfoOrel.ru/

Согласно приложению к документу, 443 многодетные семьи, проживающие в Орловской области, впервые получат почётное звание. Из них 158 семей проживают в Орле. Большинство воспитывают троих детей, пятеро семей от общего числа – четверых и одна семья (Новосильский район) – пятерых.

Осенью прошлого года в Орловской области было зарегистрировано 444 многодетных семей (которым впервые был установлен статус многодетных).

Чествование многодетных семей во всех муниципальных образованиях региона обыкновенно проводят 26 ноября, в День матери. Памятные медали многодетным семьям вручаются 2 раза в год: накануне Международного дня семьи 15 мая и в канун указанного Дня матери.

По данным правительства региона, за последние пять лет количество семей с тремя и более детьми в нашем регионе выросло более чем на 23%. Ежегодно статус многодетной получают свыше 800 орловских семей. По актуальной на середину мая 2018-го информации, в регионе более 6 тысяч многодетных семей, в них воспитываются около 21 тысяч детей.

InfoOrel.ru напоминает, на какую помощь могут рассчитывать многодетные семьи в Орловской области.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться