27 августа 2015 в 09:48 1754 0
Происшествия

В Орловской области добровольцы помогают бороться с возгораниями сухой травы

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 44 раза, из них 37 выездов на ликвидацию загораний, 95% из которых приходится на горение сухой травы и мусора, 3 выезда – работа на ДТП, 1 – ложный вызов и 5 – вскрытие дв

Трижды за сутки добровольные пожарные принимали участие в тушении возгораний сухой растительности.

Так, в 05.50 на пункт связи ПЧ-18 поступило сообщение о пожаре в Дмитровском районе селе Долбенкино. В жилом доме (2-х этажный, кирпичный, размерами 12х12 м) в результате пожара выгорели 2 комнаты общей площадью 30 кв. м., повреждено потолочное перекрытие. Пострадавших нет. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются. На месте работали сотрудники ПЧ-11 г. Железногорская Курской области и ПЧ-18 Дмитровского района.

В 12.34 члены ДПД «Алябьевская СОШ» (3 человека) вместе с огнеборцами ПЧ-10 Мценского района ликвидировали загорание сухой травы на 700 кв.м. в д. Пашутино Мценского района.

В 14.38 сотрудники ПЧ-33 выезжали в деревню Должонки Сосковского района, где вместе с добровольцем из ДПД «Целеневская СОШ» ликвидировали загорание сухой травы на 1 га.

В 20.39 сотрудники ПЧ-10 выезжали в н.п. Ломи-Полозово Мценского района, где вместе с тремя членами ДПД «Гладкинский детский сад» ликвидировали загорание сухой травы на 400 кв.м.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться