12 января 2015 в 10:30 2601 0
Общество

В Орловском районе пассажир напал на женщину-таксиста

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Орловскому району по «горячим следам» задержали 37-летнего подозреваемого в разбое.

Преступление было совершено в первом часу ночи в районе деревни Фоминки Орловского района. Жертвой разбоя стала водитель такси. На женщину напал пассажир, которого она подвозила. Злоумышленник избил потерпевшую и под угрозой применения ножа похитил у нее сотовый телефон и деньги - 1350 рублей. Когда водитель потеряла сознание, нападавший поместил ее в багажник автомобиля «Рено-Логан», и уехал на нем в Покровский район к знакомым. Под утро машина, управляемая злоумышленником, забуксовала. Пока он ходил за помощью, потерпевшей удалось выбраться из багажника и уехать.

Женщина сообщила о случившемся в полицию и обратилась за медицинской помощью. Она была госпитализирована в больницу имени Семашко.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Орловскому району по «горячим следам» установили личность нападавшего. Им оказался 37-летний ранее судимый мужчина. Подозреваемого оперативники задержали в доме знакомой в Орле. Злоумышленник сознался в содеянном. У него был изъят похищенный телефон.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В настоящее время подозреваемый арестован и находится в ИВС. Ведется следствие. Сотрудники полиции проверяют мужчину на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории Орла и Орловской области.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться