4 апреля 2012 в 10:16 2213 0
Медицина

В Орловском онкодиспансере продолжается ремонт и переоснащение оборудованием

По информации главного врача Орловского онкологического диспансера А.В.Удодова, в настоящее время завершена реконструкция помещения эндоскопического кабинета, на которую из областного бюджета направлено свыше 5 млн рублей.

Еще более 12 млн рублей затрачено на оснащение кабинета современным оборудованием: аппаратами для обработки, стерилизации и хранения инструментов, многофункциональными видеоэндоскопическими комплексами, незаменимыми при диагностике заболеваний на ранних стадиях.  

В ближайшее время ожидается поступление по федеральной программе «Онкология» эндовидеохирургического комплекса стоимостью 30 млн рублей.

В 2011 году орловскому онкодиспансеру выделено 424 млн рублей в рамках федеральной программы «Онкология», а также 135 млн рублей из областного бюджета на укрепление материально-технической базы.  В онкодиспансере впервые сделан капитальный ремонт пищеблока.

В апреле начинается реконструкция трёхэтажного лечебного корпуса поликлиники, в котором располагаются основные отделения. На данные цели выделено более 50 млн рублей.

Продолжаются ремонтные работы на старых каньонах диспансера, где будут установлены закупленные по федеральной программе современные медицинские аппараты.

В апреле запланирован монтаж линейного ускорителя в новых каньонах, капитальный ремонт патологоанатомического комплекса. В конце месяца ожидается поступление иммуногистохимической лаборатории, необходимой  для проведения значимых исследований.
Ремонт корпусов будет завершен в декабре 2012 года.

www.infoorel.ru


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться