Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле «Спортмастер» оштрафовали на 100 тыс. рублей за бывшего госслужащего
Согласно антикоррупционному законодательству работодатель при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы.

Прокуратурой было установлено, что ООО «Спортмастер» заключен трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность специалиста отдела камеральных проверок межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Орловской области. При этом уведомление о новом месте работы бывшего государственного служащего в установленный срок новым работодателем в налоговый орган направлено не было.
В связи с выявленным нарушением прокурор района возбудил в отношении ООО дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности государственного служащего с нарушением установленных требований), по результатам рассмотрения которого постановлением мирового судьи юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей (постановление не вступило в законную силу).
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-sportmaster-oshtrafovali-na-100-tys-rubley-za-byvshego-gossluzhashchego.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.