2 апреля 2007 в 15:15 771 0
Общество

В Орле похищено 69 тысяч киловатт электроэнергии

Специалисты Орловского филиала ЗАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» регулярно проводят рейды в областном центре с целью сокращения объемов неучтенной или полученной в обход счетчиков электроэнергии.

К сожалению, недобросовестных абонентов, которые умышленно портят приборы учета, самовольно подключаются к электроустановкам, пользуются иными способами бесплатного потребления электроэнергии пока хватает.

Только в 2006 году по итогам рейдов в г. Орле сотрудниками Орловского филиала ЗАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» был оформлен 41 акт на сумму свыше 67 тыс. рублей, а это более 48 тысяч киловатт похищенной электроэнергии. В текущем году было составлено 9 актов о хищении электроэнергии на сумму более 21 тыс. рублей. Сотрудникам «ИНТЕР РАО» в 2007 году удалось обнаружить более 13 тыс. киловатт неучтенной электроэнергии.

«Зачем платить, когда можно использовать электроэнергию бесплатно?» — примерно так рассуждают энерговоры. Большинство из них все же меняет свою точку зрения, когда на руки по результатам проверок получают акты на «кругленькие» суммы, которые к тому же нужно оплатить в предельно короткие сроки, чтобы вовсе не лишиться возможности, к примеру, посмотреть очередной сериал.

Вот и получается, хищение электрической энергии – это дорогое удовольствие, прежде всего, для самих злоумышленников. Но проблема и в том, что по их вине сложности возникают и у добросовестных потребителей, которые нередко остаются без электричества, а из-за перепадов напряжения в сети, коротких замыканий выходит из строя бытовая техника.

Кстати, добросовестно электроэнергию оплачивают около 80 % потребителей нашей компании.

Орловский филиал ЗАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» просит жителей области сообщать обо всех известных случаях порчи приборов учета электроэнергии, самовольного подключения и иных способах хищения электроэнергии в местные участки и группы реализации электроэнергии или по телефонам «горячей линии» филиала «ИНТЕР РАО ЕЭС» в городе Орле: 54-33-87, 55-84-95 .

Сергей ХОМЕНКО


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться