Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В Орле почтили память воинов-интернационалистов
15 февраля, в день 36-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, на Наугорском шоссе у памятника участникам локальных войн и военных конфликтов прошла патриотическая акция.

В мероприятии приняли участие представители власти региона и города Орла, Вооруженных сил, правоохранительных органов, общественных патриотических организаций, ветераны боевых действий, жители города.
«Сегодня значимая для всех нас дата. Мы говорим слова благодарности нашим героям, всем участникам локальных войн и военных конфликтов, всем тем, кто сумел не пустить терроризм и фашизм на нашу землю. Уверена, что все наши будущие победы основываются на вашем боевом опыте», — отметила в своем выступлении представитель губернатора Орловской области в Орловском областном Совете народных депутатов Ирина Патронова.
Она поблагодарила родных и близких ветеранов боевых действий.
«Сегодня мы стараемся делать все, чтобы наши бойцы не были забыты. Имена защитников Родины присваиваются школам. В них открываются парты Героев. Я уверена, что подрастающее поколение пронесет через годы имена наших защитников Отечества», — подчеркнула она Патронова.
Бессмертные традиции службы Отечеству сегодня достойно продолжают участники специальной военной операции. Орловцы преклоняются перед их мужеством и отвагой, бесстрашием и героизмом. Жители нашего региона помогают фронту, организуют гуманитарные конвои.
Собравшиеся почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к памятнику участникам локальных войн и военных конфликтов.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-orle-pochtili-pamyat-voinov-internacionalistov-1.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.