7 мая 2018 в 12:08 1708 0
Общество

В Литературном квартале Орла на субботнике Грымов спилил дерево

В Орле, в месте, ограниченном улицами 7 Ноября, Горького, Тургенева и пер. Георгиевским, называемом Литературным кварталом (с 2016 года носит статус объекта культурного наследия регионального значения), 5 мая прошёл субботник.

Фото: Пресс-служба мэрии

Инициатором экологической акции выступил Юрий Грымов, советник по культуре врио губернатора Орловской области. Он активно анонсировал акцию через соцсети, не забывая добавлять, что участие в ней – дело добровольное и «никакой обязаловки» не предполагает. «Напоминаю всем: я никого не прошу насильно приходить, субботник – свободная воля каждого человека. Тем более, на уровне распоряжений разных начальств не следует заниматься «очковтирательством». Придут три человека – ничего страшного, значит, субботник будет втроём. Пожалуйста, не надо портить хорошее дело в виде каких-то специальных распоряжений, – я не по этому делу!» – это написал в своём посте Грымов.

В распоряжении редакции InfoOrel.ru имеется фотокопия телефонограммы за подписью и.о. начальника управления культуры и архивного дела Орловской области Н.П. Георгиевой руководителям подведомственных учреждений культуры насчёт места и времени сбора участников субботника.

На официальном сайте администрации г. Орла опубликована информация о том, что в субботнике поучаствовали более 150 орловцев. При этом отмечено: «На призыв {Грымова} откликнулись работники близлежащих музеев, для которых особенно важен облик Литературного квартала, члены общественных организаций, заместители главы администрации города Орла Николай Ванифатов, Артем Левковский, Екатерина Данилевская, сотрудники культуры и городского хозяйства». Кто такие «сотрудники культуры», неясно. Но очевидно, что чиновники были, и фото это подтверждают. В то же время Грымов у себя на странице, выражая благодарность мэрии за предоставленный инвентарь и коллегам по уборке — за помощь, пишет: «Что характерно, не было ни одного политика и представителя власти».

Участники субботника, сообщает сайт мэрии, очистили территорию от прошлогодней листвы и мусора, опилили аварийные деревья и собрали сухие ветки.

Противоречивое отношение вызвали фотоснимки Юрия Грымова с субботника. Он написал такой комментарий: «Классика жанра – с бревном. Я спилил, жду «Ленина», чтобы помогли отнести». Признаемся, на том субботнике мы не были и вживую дерево не видели, но фотографии спила выдают, что зелёный великан был вполне здоровым… «В финале спиленные аварийные деревья были компенсированы саженцами», – пытается успокоить сайт мэрии.

Портал Орловской области цитирует Грымова: «Планируем здесь развивать парковую зону: фонари, лавочки и многое другое». Грядущие изменения представлены в макете.

/фото пресс-службы губернатора/


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться