Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
В единый день голосования в областной столице будут работать 136 избирательных участков
Орловцы будут выбирать тех, кто займет места в Госдуме, областном совете народных депутатов. Жители, зарегистрированные на избирательном округе №20, повторно проголосуют за кандидатов в депутаты орловского городского совета.

6 сентября на рабочем совещании в мэрии заместитель главы администрации Людмила Ульянова доложила о ходе подготовки областной столицы к единому дню голосования. Так, по подсчетам на 1 июля, в Орле зарегистрировано 258 839 избирателей. Все они получат возможность оставить свой голос за выбранного кандидата, придя на свой избирательный участок. Всего в городе будут открыты 136 избирательных участков. Помимо этого, дополнительные пункты для голосования организуют в больницах, следственном изоляторе и на железнодорожном вокзале.
По словам чиновницы, все участки оснастили всем необходимым оборудованием, включая транспорт, средства связи, оргтехнику и так далее. Представители УМВД, отдела надзорной деятельности МЧС России и сотрудники городской администрации уже провели обследование участков на предмет их безопасности. С 10 сентября все подготовленные к голосованию помещения полицейские возьмут под круглосуточную охрану.
Отмечено, что участковые избирательные комиссии приступили к работе 5 сентября. Избирателям, которые в день голосования по уважительной причине не смогут оставить голос по месту своей прописки, дадут возможность проголосовать по открепительному удостоверению на любом другом участке. Открепительные удостоверения можно получить в участковых избирательных комиссиях с сегодняшнего дня. В рабочие дни участки открыты с
«Принять участие в голосовании может гражданин, зарегистрированный на территории избирательного участка, лично, предъявив паспорт или документ, заменяющий его», — напоминают в городской администрации.
В этом году в единый день голосования гражданам предложат выбрать депутатов нескольких уровней власти: в Госдуму, орловский Облсовет, по одномандатному избирательному округу № 20 пройдут повторные выборы депутата орловского городского совета. Выборы депутатов Госдумы и областного совета пройдут по смешанной системе: по одномандатным округам и партийным спискам. За места в Госдуме будут бороться 14 партий, в Облсовет — 4. Кроме этого, по 10 одномандатным округам зарегистрирован 41 кандидат. Количество кандидатов на каждом округе составляет от 3 до 5 человек.
В итоге, в день выборов каждый избиратель получит четыре бюллетеня:
- два бюллетеня — по голосованию за кандидатов в депутаты государственной думы, один из них — по единому избирательному округу, другой — по одномандатному округу с перечнем кандидатов;
- два бюллетеня — по выборам депутатов орловского областного совета.
Кроме того, граждане, проживающие на территории избирательного округа № 20, получат дополнительный бюллетень, в который включены шесть кандидатов в депутаты орловского городского совета.
«В целом все готово к проведению выборов. Приглашаем всех жителей города принять в них активное участие и 18 сентября выразить свое волеизъявление», — закончила отчет Людмила Ульянова.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/v-edinyy-den-golosovaniya-v-oblastnoy-stolice-budut-rabotat-136-izbiratelnyh-uchastkov.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.