29 декабря 2014 в 12:17 1884 2
Общество

Управлению по ветнадзору в Орловской области пришлось отказаться от покупки четырех авто

Орловская областная организация Российского Союза Молодежи подключилась к проекту «Общероссийского народного фронта» «За честные закупки».

В рамках проекта студенты с активной гражданской позицией регулярно отслеживают аукционы, которые размещаются на официальном сайте zakupki.gov.ru. Эта работа уже стала приносить конкретные результаты. Так, после обращения активистов РСМ в УФАС отменен аукцион на поставку четырех автомобилей для нужд «Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору» на сумму 2 438 900 рублей за счет федерального бюджета.

Согласно конкурсной документации, ветеринарному ведомству потребовались автомобили с дорогой аудиосистемой, подрулевым джойстиком, с легкой тонировкой стекол, кожаной оплеткой рулевого колеса, хромированной отделкой внутренних элементов на приборной панели, хромированными ручками дверей и т.п. Представленные требования относятся к более дорогим комплектациям автомобилей по отношению к базовым, что нарушает принцип эффективного использования бюджетных средств. Кроме того, в требованиях к техническому оснащению одного из автомобилей было указано наличие навигационной системы Media NAV, которая является фирменной технологией компании «Renault». Таким образом, был ограничен круг потенциальных поставщиков автомобилей-эквивалентов. После обращения в Федеральную антимонопольную службу, эта сомнительная закупка была отменена.

 


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • ежели данные автомобили закупались бы у конкретной

    блатной фирмы надо бы прозондировать ФИРМУ у коих

    закупали бы автомобили блатным ветеринарам

    по буквам из статьи и поиском по сайту я сразу нашёл ФИРМУ
  • Kowalski
    2 438 900 / 4 = 609 725

    Это дорогие авто? Что за бред? Дусеры или логаны...

    За оплетку руля зацепились и тонировку?
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться