5 декабря 2006 в 14:12 807 0
Общество

Ты архитектор своей жизни

В пятницу в Доме творчества Заводского района состоялся молодежный праздник в рамках месячника по профилактике наркомании и СПИДа.

Его название «Ты архитектор своей жизни» достаточно метко отражало основную мысль, которую пытались донести до подростков организаторы — сотрудники отдела по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации Заводского района.

Накануне финальной акции на базе школы № 16 состоялся отборочный конкурс агитационных бригад. В нем принимали участие все без исключения учебные заведения района, поэтому неудивительно то, что он затянулся до вечера. По словам организатора конкурса Е.А. Талатиной, ведущего специалиста отдела по делам молодежи, физкультуре и спорту, все участники ответственно подошли к процессу подготовки к конкурсу и поэтому очень сложно было определить лучших. По результатам конкурса были отобраны десять команд. Среди них были учащиеся школ № 25, 29, 16 и ряда других, воспитанники профессионального лицея № 1 и строительного колледжа, а также студенты Орловского государственного университета.

Команды, отобранные по итогам конкурса, получили возможность еще раз рассказать сверстникам о том, чем подросткам грозит увлечение наркотиками, алкоголем и другими вредными привычками; напомнить о «чуме двадцатого века», которая, к сожалению, перебралась в следующий, двадцать первый век. Номера были пронизаны трагизмом. Наркотики беспощадны, они не отпускают тех, кто попал в их сети.

Стоит отметить, что районная администрация выступила инициатором не только творческого смотра агитационных бригад, но и конкурса плакатов. По его итогам победители получили грамоты и ценные призы от организаторов.

Мария Овсянникова

Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться