Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Транспортные полицейские изъяли «синтетический» наркотик у жителя Орла
В дежурную часть линейного отдела на станции Орел транспортными полицейскими был доставлен мужчина, безработный местный житель 1989 года рождения.

В ходе проведения личного досмотра у мужчины в правом нагрудном кармане куртки был обнаружен полиэтиленовый пакет с кристаллическим веществом белого цвета. Со слов доставленного, изъятый у него вещество является наркотическим средством, так называемой, «солью», которое он приобрёл путём тайника-закладки для личного употребления.
Исследование показало: представленное вещество содержит в своём составе производное наркотического средства N-метилэфедрона, массой 0,39 грамма.
В отношении гражданина дознанием линейного отдела МВД России на станции Орёл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотического средства).
Избрана мера принуждения в виде обязательстве о явке. Ведётся следствие.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/transportnye-policeyskie-izyali-sinteticheskiy-narkotik-u-zhitelya-orla-183.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.