Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
СМИ: возле главного фонтана Орла прописался бобр
На слиянии рек Оки и Орлика возле дорогого фонтана «Крылья Орла» прописался бобр. Животное с удовольствием фотографируют и подкармливают гуляющие по набережной.

Впрочем, животинка и сама не испытывает проблем с добычей пропитания — река очень сильно заросла. Видео аппетитно чавкающего бобра опубликовали наши коллеги из издания «Орловские новости».
Кстати, бобрята, когда подрастают, очень часто отправляются на самостоятельные поиски нового места обитания. Поэтому их нередко находят в совершенно необычных местах. Так, несколько лет назад бобра нашли в луже в Северном районе. А другой бобер заходил в один из магазинов. Так что с большой долей вероятности — это молодое животное, которое покинуло отчий дом. Рыбаки регулярно встречают парочку бобров в районе плотины ТЭЦ, а автору этих строк лично доводилось наблюдать за бобрами в верховьях Орлика. Так что это животное могло приплыть как снизу, так и сверху.
Иван Кузнецов
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/smi-vozle-glavnogo-fontana-orla-propisalsya-bobr.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.