Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Телефонные мошенники выманили у пенсионерки 30 тысяч рублей
73-летней женщине, жительнице Северного района, около 10 часов утра позвонил неизвестный. Он сообщил, что ее сын совершил ДТП и находится в милиции. Чтобы он избежал наказания, пенсионерке предложили дать взятку - 70 тысяч рублей.

Такой суммы у женщины не оказалось, и она предложила все, что у нее есть – 30 тысяч рублей. После недолгих раздумий, телефонный собеседник согласился. Он проинструктировал женщину: сыну не звонить, пришедшему за деньгами мужчине ничего не говорить, так как он – просто водитель, а деньги положить в конверт.
Пенсионерка согласилась. Когда пришел высокий парень в красной футболке и сообщил, что он за деньгами, она передала ему конверт. Только через полчаса она догадалась позвонить сыну. Он-то и объяснил матери, что с ним все нормально, а она стала жертвой мошенников. Женщина вызвала милицию.
Сотрудники отдела милиции №3 по Северному району начали оперативно-розыскные мероприятия. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».
Задержать преступников довольно сложно, так как сами они на месте преступления не появляются, и все действия осуществляют по телефону.
Милиционеры в очередной раз предостерегают: будьте бдительны! Не идите на поводу у мошенников. Если вам сообщают подобную информацию о ком-то из ваших родственников, перезвоните им, спросите, правда ли это. Как бы вы ни были напуганы и взволнованы, перепроверьте достоверность этих сведений. Чаще всего выясняется, что все в порядке. В случае, если связаться с родными нет возможности, немедленно звоните в милицию. Так вы обезопасите себя от мошенников.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/telefonnye-moshenniki-vymanili-u-pensionerki-30-tysyach-rubley.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.