8 апреля 2014 в 09:45 1415 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 7 апреля 2014 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 106 раз, из них 101 выезд на ликвидацию возгораний, 88 % из которых приходится на горение сухой травы и 5 – на различные происшествия.

В 07.14 на телефон спасения 112 поступило сообщение о возгорании жилого деревянного дома в д. Юшино Урицкого района (15 км от ПЧ). В результате сгорела веранда на 15 кв.м., кровля на 25 кв.м. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Пожарными спасено 4 человека. На месте работали сотрудники ПЧ-38, ОНД, газовой службы.

В 10.21 поступило сообщение о возгорании автомобиля ВАЗ 2105 в г. Болхов на ул. Маяковского. В результате поврежден моторный отсек и обшивка салона на 1 кв.м. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-14, ОНД.

В 10.39 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в д. Никитовка Свердловского района, где изъяли и уничтожили 2 минометные мины времен Великой Отечественной войны.

В 10.39 добровольцы ДПК «Подзавалово» выезжали в д. Красная Свобода Урицкого района, где самостоятельно потушили загорание сухой травы на 2 га.

В 14.39 члены ДПК «Гремячево» выезжали в д. Золотая Поляна Глазуновского района, где самостоятельно потушили загорание сухой травы на 3 га.

В 14.44 поступило сообщение о возгорании автомобиля в гараже в д. Сорочий Мост Новосильского района. В результате выгорел салон и моторный отсек автомобиля ВАЗ 2101. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-28, ОНД.

В 17.19 добровольцы из ДПК «Гремячево» вновь выезжали на тушение сухой травы, на этот раз в деревне Гремячево они самостоятельно потушили горящую траву на 1 га.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться