3 сентября 2014 в 10:00 1355 0
Происшествия

Сводка ГУ МЧС по Орловской области за 2 сентября 2014 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 17 раз, из них 5 выездов на ликвидацию возгораний и 12 выездов на различные происшествия.

В 06.38 на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о возгорании в магазине в д. Селихово Знаменского района. До прибытия пожарных возгорание было ликвидировано членами Селиховской добровольной пожарной дружины, которые затушили пламя огнетушителем и водой. В результате пожара изнутри оплавилась пластиковая обшивка потолка и стен по всей площади, а в 2-х холодильниках лопнули стекла витрин. Причина возгорания выясняется, пострадавших нет.

В 08.50 в ОДС ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Орловской области» поступило сообщение о ДТП по адресу: г. Орёл, ул. 1-я Курская. Водитель колесного экскаватора допустил наезд на пешехода. В результате ДТП пострадал пешеход, госпитализирован в БУЗ «Орловская ЦРБ им. Семашко». К месту вызова привлекались дежурные силы и средства в количестве 8 человек, 3 ед. техники (в том числе 2 человека, 1 ед. техники от МЧС).

В 09.34 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в д. Жидкое Залегощенского района, где изъяли и уничтожили авиабомбу 50 кг времен Великой Отечественной войны. После спасатели выезжали в п. Верховье, где изъяли и уничтожили гранату РГД-33 и Покровский район, где изъяли и уничтожили 2 артснаряда времен Великой Отечественной войны.

В 13.36 в ОДС ЦУКС поступило сообщение о ДТП по адресу: Орловский район, д. Старцево. Произошло столкновение автомобилей БМВ и Пежо 307. В результате ДТП пострадавших нет. К месту вызова привлекались дежурные силы и средства в количестве 10 человек, 4 ед. техники (в том числе 4 человека, 1 ед. техники от МЧС).

В 15.10 на пункт связи ПЧ-7 поступило сообщение о ДТП по адресу: Орловская область, Ливенский район, г. Ливны, ул.Рабочая. Произошло столкновение автомобилей Лада «Калина» и автомобиля Шкода «Октавия». В результате ДТП пострадал пассажир Лады «Калины», медицинская помощь оказана на месте. На место ДТП выезжали дежурные силы и средства в количестве 9 человек, 3 ед. техники (в том числе 4 человека, 1 ед. техники от МЧС).

В 22.29 сотрудники ПЧ-8 выезжали на ул. Гайдара г. Ливны, где с помощью специального инструмента открыли дверь в квартиру, в которой находилась женщина с маленьким ребенком и не могла выйти.

В 23.21 в ОДС ЦУКС поступило сообщение о возгорании по адресу: Орловская область, Покровский район, д. Шалимовка ул. Школьная д.3. Произошло возгорание стога сена. Возгорание локализовано в 23.40, ликвидация открытого горения в 23.50. Пострадавших нет. В результате пожара стог сена сгорел полностью. К ликвидации возгорания привлекались дежурные силы и средства ПЧ-31 в составе 1 единица техники, 2 человека. Причины и материальный ущерб устанавливается.


Источник: Пресс-служба ГУ МЧС по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться