Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Суд обязал органы власти наладить вывоз ТБО с территории Хардиково
Жители д. Хардиково Орловского района обратились в природоохраннную межрайонную прокуратуру по поводу захламленности контейнерных площадок и несанкционированных свалок на территории деревни.

В ходе проверки прокуратурой установлено, что обустройство расположенных в д. Хардиково контейнерных площадок не соответствует санитарным правилам и нормам, водонепроницаемое покрытие и ограждение площадок отсутствует, прилегающая территория захламлена отходами.
На земельном участке в районе улиц Первомайская и Пионерская д. Хардиково, находящемся в постоянном (бессрочном) пользовании администрации Платоновского сельского поселения, образовалась несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов, которая длительное время не ликвидируется.
По результатам проверки прокурор обратился в суд с административным иском об оспаривании бездействия Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области, администрации Орловского района, администрации Платоновского сельского поселения по организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов с территории д. Хардиково Платоновского сельского поселения Орловского района, и обязании организовать обустройство контейнерных площадок и регулярный вывоз отходов в соответствии с санитарными требованиями, ликвидировать несанкционированную свалку отходов.
Решением Советского районного суда г. Орла требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/sud-obyazal-organy-vlasti-naladit-vyvoz-tbo-s-territorii-hardikovo.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.