Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Суд обязал администрацию Хотынецкого района убрать свалку и провести рекультивацию почвы
Орловская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жителя Хотынецкого района по факту образования на территории Краснорябинского сельского поселения несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов.

Установлено, что в нарушение требований Федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрацией Хотынецкого района, ответственной за содержание земель общего пользования, не принимались меры к ликвидации указанной несанкционированной свалки.
Орловский природоохранный межрайонный прокурор обратился в суд с иском с требованием обязать администрацию Хотынецкого района ликвидировать свалку и провести рекультивацию нарушенных земель.
Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.
Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/sud-obyazal-administraciyu-hotyneckogo-rayona-ubrat-svalku-i-provesti-rekultivaciyu-pochvy.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.