Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Строители набережных Оки и Орлика приступили к ликвидации последствий весеннего паводка
В УКС г. Орла, сообщает издание «Вечерний Орёл», провели совещание с участием проектировщика (ЗАО «ДАР/ВОДГЕО», г. Москва) и подрядчика (ЗАО «Балтстрой», г. Санкт-Петербург) по ликвидация последствий половодья на реконструируемых набережных Оки и Орлика

Паводок послужил проверкой для одного из главных «юбилейных» объектов.
«Конструктивных нарушений на набережной нет, повреждения носят «косметический» характер. Есть недочёты, допущенные подрядчиком. Крепёж гранитных накрывных плит будет усилен, грунт восстановлен. Работы подрядчик согласен провести за свой счет», - приводит «Вечерний Орёл» слова представителя заказчика, начальника МКУ «УКС г. Орла» Сергея Костикова. Гарантийные обязательства по объекту подрядчик несёт в течение 5 лет.
Отмечено, что в районе Октябрьского (Герценского) моста поплыл грунт на откосе, выполненном из геоматов. Под напором льда сорваны гранитные накрывные плиты на парапете от ул. Советской в сторону указанного моста.
Сторона заказчика уверена, что набережные сдадут в срок: после устранения последствий паводка останется завершить работы по укладке гранита, тротуарной плитки, установить скамейки.
Примечание:
Строительство и реконструкцию набережныхх Оки и Орлика общей протяжённостью 7,4 км, с укреплением берегового откоса, ведёт ЗАО «Балтстрой» (разработчик проекта ЗАО «ДАР/ВОДГЕО», заказчик МКУ «УКС г. Орла»). В проекте было прописано: «на территории общей площадью 15,2118 га архитектурно-планировочными решениями предусмотрено строительство сооружений, предназначенных для защиты берегов от размыва и обрушения от воздействия воды, льда, в том числе от поступающих с окружающей территории поверхностных вод». Стоимость контракта составляет 340 млн 338 тыс. рублей. Сроки строительства: сентябрь 2014-май 2016 гг. Руководство области неоднократно заявляло свою уверенность в качестве проводимых работ.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/stroiteli-naberejnyh-oki-i-orlika-pristupili-k-likvidacii-posledstviy-vesennego-pavodka.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.