13 июля 2006 в 16:17 2030 0
Hi-Tech

США в панике: сеть Госдепа могли взломать

Госдепартамент США расследует сообщения об "аномалиях", обнаруженных в незасекреченных компьютерных системах ведомства.

Представители ведомства отказались комментировать слухи о взломе компьютеров, однако эксперты считают, что внутреннюю сеть могли взломать хакеры.

В Госдепартаменте США были обнаружены факты крупномасштабного несанкционированного проникновения в сеть управлений, занимающихся вопросами Китая и Южной Кореи, пишет Associated Press.

Представитель Госдепартамента Нэнси Бек (Nancy Beck) подтвердила только то, что проблема не была вызвана компьютерным вирусом, а также сообщила о начавшемся расследовании. «Пока в ходе расследования не было получено сведений, подтверждающих утечку какой-либо секретной государственной информации, — сказала г-жа Бек. — В департаменте были выявлены аномалии в сетевом трафике, поэтому было решено принять меры для обеспечения целостности наших систем. Все потенциальные угрозы мы изучаем очень внимательно. Были незамедлительно использованы все планы действий в обстоятельствах угрозы кибербезопасности».

По словам г-жи Бек, этот случай стал «хрестоматийным примером» возможностей департамента по выявлению и устранению опасности до того, как она может нанести ущерб. Г-жа Бек отметила, что, аналогично частному сектору и другим правительственным структурам, Госдепартамент постоянно сталкивается с исходящими из многочисленных источников попытками проникновения в свои компьютерные системы.

AP приводит мнение источников, согласно которому следователи по данному инциденту считают, что хакеры могли суметь выкрасть важную информацию и пароли и установить троянские программы, позволяющие им в дальнейшем вернуться на незасекреченные правительственные компьютеры.


Источник: www.cnews.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться