Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Совет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при орловском губернаторе приступил к работе
Первое заседание прошло 10 февраля в областной администрации. Его провёл заместитель председателя правительства Орловской области по строительству, топливно-энергетическому комплексу, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Александр Ремига.

Участники встречи наметили круг проблемных вопросов в сфере ЖКХ, которые предстоит решить в ближайшее время.
В списке обсуждаемых вопросов - деятельность управляющих компаний, взносы в региональный Фонд капитального ремонта, качество выполняемых жилищно-коммунальных услуг и др.
В состав нового совещательного органа вошли председатели профильных комитетов и депутаты представительных органов власти области, города Орла и Мценска, органов исполнительной государственной власти, представитель регионального отделения Общероссийского народного фронта, председатели профсоюзных и общественных организаций в сфере ЖКХ, руководители организаций, работающих в сфере ЖКХ, управляющих компаний, председатели советов многоквартирных домов и товариществ собственников жилья.
Совет будет рассматривать инициативы граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также проекты нормативных правовых актов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, после чего готовить по ним рекомендации.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/sovet-po-voprosam-jilishchno-kommunalnogo-hozyaystva-pri-orlovskom-gubernatore-pristupil-k-rabote.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.