11 сентября 2020 в 15:11 5431 1
Общество

Сотрудники орловской полиции – на дежурстве около пешеходных переходов

Профилактические мероприятия по предотвращению наездов на пешеходов вблизи образовательных учреждений длятся всю первую декаду сентября.

Фото: УГИБДД по Орловской области

С начала года на территории г. Орла было зарегистрировано 78 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в результате которых 13 несовершеннолетних получили ранения.

Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на протяжении первой декады сентября возле «зебр» в районе школ, гимназий и лицеев дежурят инспекторы ГИБДД, а также сотрудники других подразделений полиции. Стражи правопорядка следят, чтобы машины уступали дорогу пешеходам.

Полицейские помогают адаптироваться детям на проезжей части в условиях плотного дорожного трафика. Также присутствие сотрудников органов внутренних дел дополнительно дисциплинирует водителей транспортных средств, отвыкших от большого количества пешеходов вблизи образовательных учреждений.

Родителей и детей просят не забывать о необходимости убедиться, в том, что все водители остановились, и переход будет для них безопасен.


Источник: УГИБДД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться