Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Состоялось заседание антинаркотической комиссии Орловской области
29 марта в Управлении Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Орловской области состоялось заседание антинаркотической комиссии Орловской области.

В заседании приняли участие заместитель губернатора и Председателя Правительства Орловской области - руководитель Аппарата губернатора и Правительства области И.Ю.Гармаш, федеральный инспектор в Орловской области В.Е.Амелин, члены областного Правительства, руководители силовых структур и правоохранительных органов, муниципалитетов, сотрудники Управления ФСКН России по Орловской области.
Рассмотрены вопросы противодействия распространению наркотических средств и психотропных веществ на территории области, а также итоги работы муниципальных антинаркотических комиссий области в 2010 году и задачи по активизации их деятельности.
Было отмечено, что в 2010 году правоохранительными органами выявлено 1189 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (на 3 % больше, чем в 2009 году). Из незаконного оборота изъято около 50 кг наркотических веществ.
Управлением ФСКН России по Орловской области пресечена деятельность 40 организованных преступных групп (в 2009 году – 24 группы).
В рамках долгосрочной областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2010–2015 годы» в 2010 году проведено свыше 600 профилактических мероприятий, в которых приняли участие более 25 тысяч человек.
В 2011 году на территории области отмечено уменьшение на 15% в сравнении с соответствующим периодом прошлого года количества выявленных наркопреступлений.
И.Ю.Гармаш, обращаясь к участникам заседания, подчеркнул, что для успешного решения проблемы наркомании нужны системные и длительные усилия исполнительной, законодательной, судебной властей, правоохранительных и силовых структур, общественных организаций. «Общественные и административные воздействия должны быть направлены на создание определенной социально-культурной среды, на формирование жизненных приоритетов, исключающих наркоманию, особенно в молодежной среде», - сказал И.Ю.Гармаш.
По информации пресс-службы губернатора
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/sostoyalos-zasedanie-antinarkoticheskoy-komissii-orlovskoy-oblasti.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.