Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Сформированы профильные комитеты при областном Совете народных депутатов

28 декабря состоялось третье заседание областного Совета народных депутатов. В ходе сессии были сформированы 9 комитетов, утвержден их количественный и персональный состав, избраны председатели.
Главами комитетов стали:
Геннадий Сафонов – комитет по строительству и административно-территориальному устройству области;
Виктор Быков – комитет по аграрной политике, природопользованию и экологии;
Владимир Загайнов – комитет по экономической политике и предпринимательству;
Анатолий Крючков – комитет по здравоохранению и социальной политике;
Олег Кошелев – комитет по образованию, культуре, спорту, молодёжной политике и туризму;
Виталий Утешев – комитет по вопросам местного самоуправления, связям с общественными объединениями и средствами массовой информации;
Виталий Рыбаков – комитет по собственности, промышленности и жилищным отношениям;
Лариса Удалова – комитет по законодательству, государственному строительству и правопорядку;
Людмила Монина – комитет по бюджету, налогам и финансам.
Также в ходе сессии были утверждены 11 депутатов, работающие на профессиональной постоянной основе.
Председатель областного Совета Леонид Музалевский отметил, что комитеты и направления их деятельности формировались по итогам проведенных во всех фракциях консультаций:
- Необходимость создания новых комитетов – по строительству и административно-территориальному устройству, по собственности, промышленности и жилищным отношениям – обусловлена наказами избирателей.
www.infoorel.ru
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/sformirovany-profilnye-komitety-pri-oblastnom-sovete-narodnyh-deputatov.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.