Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
«Северсталь-метиз» инвестирует в Орловский сталепрокатный завод около 100 млн рублей
Компания инвестирует в модернизацию производства и освоение новых видов продукции на Орловском сталепрокатном заводе (входит в ОАО «Северсталь-метиз», метизную группу «Северстали»).

В минувшем году на развитие предприятия было направлено почти 220 млн рублей. Средства использовали для приобретения нового оборудования: линии оцинкования, грузоподъемных механизмов, гайковысадочного автомата, а также модернизацию волочильных станов и т.д. Всего на заводе было реализовано 37 проектов, направленных на совершенствование производственных процессов. Также был реализован проект по цифровизации производства — на заводе теперь действует роботизированная диспетчерская служба. Улучшились социально-бытовые условия для сотрудников завода. В целом на благоустройство территории и ремонтную программу было истрачено 9 млн. руб.
В минувшем году расширилась и география поставок: появился собственный представитель в Польше, налажены каналы сбыта в Армении и Узбекистане. Сегодня «ОСПАЗ» поставляет продукцию в 11 стран дальнего и ближнего зарубежья.
В 2019 году орловские сталепрокатчики освоили 69 новых продуктов: от атмосферостойкого крепежа, который может прослужить до 100 лет до возобновления производства сварочной омедненной проволоки, которую «ОСПАЗ» производил еще в советские времена.
В наступившем году «Северсталь-метиз» продолжит обновлять парк оборудования на Орловском сталепрокатном заводе и внедрять цифровые системы управления производством.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/severstal-metiz-investiruet-v-orlovskiy-staleprokatnyy-zavod-okolo-100-mln-rubley.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.