Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Сельский педагог из Орловской области стала претендентом на звание «Экоучитель года»
Всероссийский проект по экологическому просвещению школьников «Экокласс» подвёл итоги рейтинга среди 65 тысяч учителей, которые проводили в своих классах экологические уроки в прошедшем учебном году.

В рейтинге учитывались количество проведённых уроков и сданные по итогам отчеты, привлечение школьников к участию в онлайн-тестах, квестах и экологических конкурсах, а также организация экомероприятий в школе.
Лёвочкина Наталия Сергеевна, учитель химии и биологии Совхозной школы п. Нечаево Корсаковского района Орловской области, вошла в ТОП-5 учителей «Экокласса».
Учителя-лидеры рейтинга будут награждены призами от движения «ЭКА», создателя проекта «Экокласс». Они являются основными претендентами на звание «Экоучитель года» в России.
Справочно
Образовательный портал Экокласс.рф был запущен движением ЭКА в 2015 году с целью экологического просвещения школьников. Сейчас на нём собрано 26 экологических уроков, созданных при поддержке партнеров, на различные темы: водосбережение, раздельный сбор отходов, экологичный образ жизни, сохранение лесов, изменение климата и другие. Для проведения уроков не требуется специальная подготовка. Учителям, родителям или волонтёрам необходимо лишь зарегистрироваться на сайте и бесплатно скачать готовые методические материалы (с анимированной презентацией, игровыми заданиями и раздаточными материалами, текстовым и видеогидом) для проведения занятий.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/selskiy-pedagog-iz-orlovskoy-oblasti-stala-pretendentom-na-zvanie-ekouchitel-goda.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.