Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Сахарный комбинат «Отрадинский» оштрафован за заросшие земельные участки
Предприятие было обязано исполнить ранее выданное предписание о проведении на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Отрадинского сельского поселения Мценского района, культуротехнических мероприятий.

Однако в ходе ноябрьского осмотра специалисты Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям установили, что борьба с сорной и древесно-кустарниковой растительностью на площади 1550444.7 кв. м выполнена не полном объёме, земельный участок не введён в сельскохозяйственный оборот.
В связи с этим специалистами Управления в отношении Общества по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ составлен протокол об административном правонарушении, материалы дела направлены в мировой суд.
21 января 2020 года постановлением мирового суда судебного участка № 3 г. Мценска и Мценского района АО «Сахарный комбинат «Отрадинский» по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ признано виновным в совершении административного правонарушения, Обществу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.
Юридическому лицу повторно выдано предписание об устранении нарушения земельного законодательства, которое находится на контроле должностных лиц Управления Россельхознадзора.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/saharnyy-kombinat-otradinskiy-oshtrafovan-za-zarosshie-zemelnye-uchastki.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.