Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
С 20 октября автобусы ТТП возвращаются на свои маршруты
Сегодня на автобусные маршруты № 1Т, № 3Т и № 4Т, № 15 и № 16 возвращается транспорт МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие». Порядка 20 муниципальных автобусов будут заправлены и подготовлены к выезду на линию.

Напомним, в связи со сложным финансовым положением ТТП социальную нагрузку по транспортному обслуживанию этих пяти маршрутов взяли на себя частные перевозчики.
— С ними на законном основании заключены временные контракты. Договорённости будут расторгнуты, а снятый с маршрутов транспорт ИП вернётся на свои направления, — сообщили в мэрии Орла.
По информации и.о. первого заммэра Орла Вадима Ничипорова, в конце этой либо в начале следующей недели ТТП получит финансовую поддержку в размере 100 млн рублей. Этой суммы хватит для разблокировки счетов (сейчас задолженность ТТП составляет порядка 85 млн рублей, основная доля которой — перед Орловским энергосбытом), для уплаты налогов за I полугодие текущего года, для уплаты лизинговых платежей за 32 ПАЗа за четыре месяца, а также на необходимые процедуры для выпуска на орловские дороги 28 новых ЛИАЗов.
К середине следующего месяца автобусы большой вместимости должны пройти ТО, получить госномера, ОСАГО, пассажирские страховки и т. д., рассказали в администрации Орла.
— ЛиАЗы будут ходить по тем маршрутам, где это прописано в контрактах: на
16-м и48-м маршрутах. Также многие жители просят о больших автобусах на маршруте № 9, — отметил в ходе с встречи с работниками МУП «ТТП» Вадим Ничипоров.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/s-20-oktyabrya-avtobusy-ttp-vozvrashchayutsya-na-svoi-marshruty.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.