3 февраля 2016 в 17:21 2235 14
Компании

«Ростелеком» охватил оптоволокном свыше 180 тысяч домохозяйств в Орловской области

То есть более половины всех домохозяйств региона волоконно-оптическими сетями широкополосного доступа в Интернет. В 2015 году ШПД пришёл в 17 тысяч домохозяйств в многоквартирных домах.

«На данный момент мы обладаем уникальной инфраструктурой оптических линий связи – самой широкой и самой протяженной в регионе. Тысячи людей получили возможность пользоваться качественным высокоскоростным Интернетом и цифровым телевидением, - отмечает директор Орловского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков.

Более, чем в 40 населенных пунктах Орловской области, включая областной центр, жители могут воспользоваться такими услугами как широкополосный доступ в Интернет, IP TV от «Ростелекома», сервисами «Караоке», «Родительский контроль», «Видеопрокат», «Мультискрин».

Волоконно-оптические линии связи, являются одним из самых надежных и перспективных направлений в области телекоммуникаций. «Оптика» позволяет оказывать услуги широкополосного доступа в Интернет на скорости до 100 Мбит/с. Оптоволокно обладает потенциалом для увеличения объема телекоммуникационных услуг, таких какIP TV и предоставления дополнительных сервисов. Кроме того, оптоволокно невосприимчиво к электромагнитным полям, что избавляет от типичных проблем медных систем связи, такие как электрические наводки и грозы. Оптические сети способны передавать сигнал на большие расстояния с меньшими потерями.

Оптика дает возможность абонентам «Ростелекома» воспользоваться самыми продвинутыми телекоммуникационными услугами, в том числе интерактивным телевидением. «Интерактивное телевидение» от «Ростелеком» транслирует более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе в HD-формате. Сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру более 1 500 художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, познавательных и образовательных программ, в том числе в форматах HD и 3D. Сервис «Караоке», включающий 2 000 популярных песен, позволяет организовать концертную площадку прямо у себя дома, а услуга «Родительский контроль» – настроить просмотр телепрограмм для ребенка в зависимости от его возраста. С сервисом «Мультискрин» любимые программы и фильмы можно смотреть одновременно на экране телевизора, планшета и компьютера.

Узнать о технической возможности подключения всех услуг «Ростелекома» для абонентов в Орловской области можно по телефону 8-800-450-0-150, а также в Центрах обслуживания клиентов.


Источник: Орловский филиал ПАО «Ростелеком»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Black-Jack
    Вон оно как. Домохозяйствами, оказывается, считаются многоквартирные дома.
    Как сильно отличаются эти понятия в цивилизованном мире и здесь.
    Тем временем, домохозяйства в центре областного центра (тавтология использована осознанно) - продолжают жить в каменном веке.
    Охват происходит там, где это выгодно. Вот и всё.
    1
  • avp
    Цитата :
    Вон оно как. Домохозяйствами, оказывается, считаются многоквартирные дома.
    Как сильно отличаются эти понятия в цивилизованном мире и здесь.
    Тем временем, домохозяйства в центре областного центра (тавтология использована осознанно) - продолжают жить в каменном веке.
    Охват происходит там, где это выгодно. Вот и всё. 

    нормальный интернет в частный сектор придет только при хорошем покрытии LTE. Увы, за городом - хрен по всей роже.
  • Black-Jack
    avp, мне понравился бахвальный отчёт от того ещё монополиста. "180 тысяч!", "более половины!", "домохозяйства!" - молодцы, красиво пишут.
  • Starik
    Цитата :
    Увы, за городом - хрен по всей роже. 
    Оно и в центре города в частном секторе тем же мусалом по тем же сусалам!
    1
  • Glimmer
    180000 умножаем на 300 руб за интернет в месяц и получаем 54 млн руб в месяц)
  • ZoD
    Цитата Glimmer:
    180000 умножаем на 300 руб за интернет в месяц и получаем 54 млн руб в месяц)
    300 р. нет таких тарифов в Ростелекоме щас 500 р. и выше !!!
  • rassomakha
    мы платим за интернет + ТВ - 350 руб. в месяц, и всем довольны.
  • Black-Jack
    Вы довольны, потому что вас охватили.
    А мы в домохозяйствах платим 570 рублей только за медленный Интернет + 180 рублей за предоставление абонентской линии. Вот такая справедливость.
    1
  • Пионер
    Цитата :
    180000 умножаем на 300 руб за интернет в месяц и получаем 54 млн руб в месяц)
    в чужих руках всегда толще)

    Black-Jack, и тут разнылся)))
    а ты не платишь за лифт, освещение мест общего пользования, виртуальный капремонт. а ты в курсе, что отопление трёшки круглогодично по 2500? не? ты за газ поди столько за всю зиму платишь чтоб дом свой отапливать, а они за месяц и круглый год. постоянный шум от соседей. у кого собака, у кого музыка громко

    я за инет плачу 550 + 72 за телефонную линию. там какая-то услуга по временной блокировке. тлф работает только на приём звонков, а оплата в 2,5 раза меньше
  • stayerg
    Цитата Пионер:
    я за инет плачу 550 + 72 за телефонную линию. там какая-то услуга по временной блокировке. тлф работает только на приём звонков, а оплата в 2,5 раза меньше

    Если не секрет, что за провайдер?
    Телефон цифровой, на оптике?
  • Пионер
    обычный телефон дисковый) пров ростелеком
  • stayerg
    Пионер,

    А у нас в Орле есть цифровая стационарная телефонная связь? Не в курсе?
  • S.A.
    Есть. Пл. Ленина, д.1
  • Black-Jack
    Цитата Пионер:
    Black-Jack, и тут разнылся)))
    Да накипело просто из-за разницы в качестве и стоимости услуги. )
    Ну, хоть что-то есть в деревне - и на том спасибо.

    Цитата Пионер:
    там какая-то услуга по временной блокировке. тлф работает только на приём звонков, а оплата в 2,5 раза меньше
    А вот это уже интересно.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться